Подпишись на обновления
rss Нажмите на значок и подпишитесь на RSS!

Рубрики

Важное на сайте

Читайте блог в ленте:



Добавить в Google Reader
12 Апрель 2010
Доставка свежих статей блога ecologico.ru на электронную почту!
Введите в форму рассылки ваш e-mail:

Фруктовый суп

Весьма необычный рецепт попробовала сделать для ребенка, когда она отказывалась пить кефир наотрез.

Фруктовый суп с кефиром пришелся нам по вкусу на завтрак. Помимо фруктов в суп можно добавить замороженные или сушеные ягоды малины, смородины, клубники для разнообразия вкуса.

Фрукты хорошо сочетаются с кисломолочными продуктами, легко усваиваются и не вызывают аллергию. Для супа я использую кефир, сделанный в домашних условиях на молочном грибе – источник живых бифидобактерий.

Что нам надо:

кефир (йогурт, простокваша) – 1 литр

4 больших яблока

4 гренки

фруктоза (сахар) – по вкусу

ягоды по желанию

Приготовление:

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, натереть на крупной терке, желательно стеклянной или пластмассовой, чтобы яблоки не окислялись и не портили белоснежный вид кефирной основы.

Залить натертые яблоки кефиром или что есть под рукой:  простоквашей, йогуртом. Перемешать и добавить фруктозу, если ребенок аллергик. Кто привык к сахару, то можно и сахар нерафинированный.

В тарелку фруктового супа положить гренки или белых сухарей.

Для разнообразия меню на следующий день вместо яблок используйте ягоды. Обычно я замораживаю на зиму клубнику и до конца холодного сезона наслаждаюсь сладкой ягодой.

Такой простой рецепт идеально подойдет женщинам на диете, детям с кожными заболеваниями, например, экзема, атопический дерматит у детей, диатез.

Просмотров статьи посетителями: 187
Ecologico - экожизнь и здоровье. Полное или частичное копирование статьи без активной ссылки ЗАПРЕЩЕНО.


Благодарю, если поделитесь новостью с друзьями!


Советую еще интересные статьи по теме:




К записи "Фруктовый суп" оставлено 3 коммент.

Не разу не пробовала фруктовые супы. Думаю это очень вкусно.

Чудесный рецепт! Надо испробовать, а то надоело все, хочется чего-то новенького:)

:) В принципе рецепт не такой уж и новый. Да и назвать его надо было попроще: кефир с фруктово-ягодный.


Оставить комментарий

Экология дома, здоровый образ жизни
Добро пожаловать в ecologico.ru! Создан для изучения натуральных экосредств для здоровья.

ТОП-3 Актуальных новостей

Вступай в клуб женского сообщества

Наш виджет. Добавь себе!

Ecologico.ru

Свежие новости о здоровье и экологии дома

добавить на Яндекс